Бронислав Самойлов: «Был уверен, что победу в «разделку» не упущу»

30.06.2009 12:20
Спорт Редакция

Чемпион Беларуси в гонке с раздельным стартом Бронислав Самойлов прокомментировал свой успех, а также рассказал о причинах перехода в бельгийский «Квикстеп».
 

«Три года назад выигрывал групповую гонку на чемпионате Беларуси, но с того времени, считаю, сильно прибавил и в «разделке». В этом сезоне у меня были хорошие результаты. Стал четвертым на международной гонке с приличными соперниками.
 

Не сомневался, что смогу победить. Был уверен в себе и знал, что если нигде не ошибусь или не вмешается какая-то несуразность, то победу не упущу.
 

Что касается моего перехода из «Кнауф» в «Квикстеп», то главная проблема заключалась в том, что мы не выступали на престижных гонках. Гонщики надеялись попасть на «Джиро», а нас возили лишь на второстепенные соревнования. В итоге стали искать другие варианты.
 

Вариант с «Квикстепом» предложил нам с Андреем Куницким знакомый агент. Команда очень хорошая, одна из лучших в мире. Так что раздумывать особо не над чем было. 3 июня подписали контракт и уже проехали первые гонки.
 

Руководители «Квикстепа» знают, что я не гонялся полтора месяца, и понимают, что требовать чего-то рано. В июле поеду «Тур Австрии», там уже надеюсь показать серьезный результат, прежде всего в индивидуальной гонке. А в целом работаю с прицелом на «Вуэльту», — цитирует Самойлова «Прессбол».

 

Как вам новость?
Головоломки