Шантарович: надеюсь, в Лондоне у нас будет свой Болт от гребли

30.06.2009 12:49
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович подвел итоги чемпионата Европы в Бранденбурге.

«Хорошая развивающая тренировка. Все байдарочники были готовы показать лучшие результаты, что и сделали. К сожалению, экипаж двойки на дистанции 1000 метров Стрельченко — Финдюкевич сделал это только в предварительном заезде. Ну ничего, на мировом чемпионате исправятся. Порадовала Марина Полторан, вошедшая в число финалисток на олимпийской дистанции. Мозырянка если еще и не относится к элите, то быстро к ней приближается.

Братья Богдановичи сбросили обороты, отдыхают… Надеюсь, скоро опять наберут кондиции. Возможно, уже в Канаде увидите другую греблю. Опережаю вопрос о Денисе Гараже. Великолепно! Мальчик редкого дара и изумительной преданности спорту. Надеюсь, в Лондоне у нас будет свой Болт от гребли.

Напоследок хочу поблагодарить всех, кто поддерживал нас, переживал у телевизионных экранов. И прессу, конечно. Надеемся, после чемпионата мира в Канаде у нас еще будет повод встретиться», — цитирует Шантаровича «Прессбол».

 

Как вам новость?
Головоломки