Дегтерев: претензий к Курненину по Евро-2009 нет

30.06.2009 13:21
Спорт Редакция

 

Полузащитник «Нафтана» Александр Дегтерев, который в последний момент оказался вне заявочного списка на молодежный чемпионат Европы, поделился своим мнением относительно выступления команды, а также оценил работу Юрий Курненина.
 
«Большинство команд, которые были удостоены чести играть на Евро, имели в своих составах футболистов лучших европейских клубов. У этих игроков есть опыт участия в больших матчах. А у белорусов его в принципе и не было. Это сказалось. И потому, что турнир скоротечный, исправить ситуацию, которая складывалась не лучшим образом, представлялось крайне сложной задачей. Хотя считаю, что наш уровень мастерства позволял рассчитывать на что-то большее, чем итоговое седьмое место. Просто звезды не сошлись. Ребята отработали турнир как могли и заслуживают похвалы. Ведь, посмотрите, такой гранд, как сборная Голландии, не попал в восьмерку лучших молодежных команд.
 
Когда узнал, что я не попал в состав на Евро, стало больно. Но я не склонен предъявлять какие-то там претензии Юрию Курненину. Весь чемпионат искренне поддерживал ребят. Юрий Анатольевич — очень хороший специалист. И я не понимаю, почему сейчас на него обрушилась такая волна критики. И вообще, побольше бы нам таких тренеров, как Курненин», — цитирует Дегтерева «Все о футболе».

 

Как вам новость?
Головоломки