Румас возглавил оргкомитет по подготовке II Европейских игр

03.10.2018 09:03
Спорт Редакция

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 октября обновил состав Республиканского оргкомитета по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года. Как сообщили в Администрации главы государства, корректировки связаны с изменениями в составе правительства и республиканских организаций.

Председателем оргкомитета назначен глава правительства Сергей Румас, его заместителями – вице-премьер Игорь Петришенко и министр спорта и туризма Сергей Ковальчук.

Также в состав комитета вошли министры финансов Максим Ермолович и связи и информатизации Константин Шульган, глаБелтелерадиокомпании Иван Эйсмонт, первый секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк.

Как сообщал Телеграф, Беларусь потратит на организацию и проведение II Европейских игр около 50 млн долларов. Об этом рассказал 14 ноября 2016 года президент Александр Лукашенко на встрече с коллективом ОАО "Могилевхимволокно".

По его словам, Беларусь даже в плюсе останется после игр. "Это (50 млн долларов – Телеграф) слезы для страны. А может, и того не надо: европейцы сказали, что помогут", — сказал президент. 

Как вам новость?
Головоломки