Максим Мирный завершил спортивную карьеру

30.11.2018 17:15
Спорт Редакция

41-летний белорусский теннисист Максим Мирный завершил спортивную карьеру. На сайте Белорусской теннисной федерации опубликовали открытое письмо спортсмена, в котором он заявил, что завершившийся сезон — последний в его карьере игрока.

Максим Мирный поблагодарил своих тренеров, Белорусскую теннисную федерацию, Министерство спорта и тризма, а также Национальный олимпийский комитет, родных и болельщиков за поддержку его выступлений на корте, которые продолжались 25 лет. В своем письме теннисист вспомнил имена всех партнеров, с которыми играл в парном разряде.
 
Он признался, что решение о завершении спортивной карьеры далось нелегко, но он счастлив, что смог так долго наслаждаться игрой. «Мне удалось достичь намного больше, о чем малыш из Минска мог мечтать, взяв в руку ракетку», — написал Максим.
 
Он отметил, что настало время принимать новые вызовы. «Я буду скучать по игре и соперничеству, но я все равно буду пристально следить за теннисом и наслаждаться своей любимой профессией рядом с кортом».
 
С письмом Максима Мирного можно ознакомиться здесь.

Как вам новость?
Головоломки