Малофеев возглавил российский «Псков-747»

27.11.2010 13:23
Спорт Редакция

Известный белорусский футбольный тренер, 68-летний Эдуард Малофеев, возглавил клуб третьего российского дивизиона «Псков-747». В прошедшем футбольном сезоне белорусский тренер работал в солигорском «Шахтере» и санкт-петербургском «Динамо», из которого ушел этим летом. После этого Эдуард Малофеев вернулся в Минск, а теперь принял предложение псковского клуба.

По словам Эдуарда Малофеева, ему предлагали различные варианты тренерской работы как в Беларуси, так и России. Однако, поразмыслив, футбольный наставник принял поступившее месяц назад предложение из Пскова, передает «Советский спорт».

В псковском клубе Эдуард Малофеев уже работал раньше: в 1999-2000 годах и 2003-2004 годах. По словам футбольного тренера, с этим периодом у него связано немало приятных воспоминаний. Новый тренер псковского клуба уже определил задачи, которые он поставит перед футболистами.

«Первое место — это суперзадача. Второе, третье — отлично. Третье, четвертое — хорошо. А ниже — таких мест быть не должно. Результат будет завесить от того, насколько у меня и всего тренерского штаба получится создать коллектив единомышленников. Если 70% футболистов будут с нами жить одной идеей, то я уверен, мы с задачами справимся», — заявил Эдуард Малофеев.

Как вам новость?