Спиридонов приступил к работе с молодежной сборной по хоккею

10.07.2009 10:54
Спорт Редакция

Бывший главный тренер хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Василий Спиридонов приступил к работе с молодежной сборной Беларуси (возраст игроков до 20 лет).

Российский специалист работал с молодежной сборной Беларуси в начале прошлого сезона, однако в середине октября занял пост главного тренера «Динамо», сменив американца Джима Хьюза. С минским клубом Спиридонов проработал до конца сезона, после чего уступил место канадцу Глену Хэнлону. Молодежной сборной руководил главный тренер «Керамина» Андрей Гусов. На декабрьском чемпионате мира в первом дивизионе команда не смогла занять первое место и вернуться в топ-дивизион.

Первый сбор молодежной сборной начнется 14 июля в Бобруйске. 23, 24 и 26 июля она встретится с командой Швейцарии (предположительно, в Бобруйске и Жлобине), которая опередила белорусов на последнем мировом первенстве.

На сбор вызвано 29 хоккеистов: 16 нападающих, 10 защитников и три вратаря. «Наша цель — просмотр хоккеистов, их способностей и возможностей. Я ни для кого не буду делать приоритетов, у всех ребят равные шансы», — заявил Спиридонов официальному сайту ФХРБ.

Как вам новость?
Головоломки