Любви все дистанции покорны! Впервые в Минске пройдет забег ко Дню всех влюбленных

29.01.2019 14:07
Спорт Редакция

9 февраля праздничный забег объединит не только любителей бега, но и влюбленных. На несколько часов Парк Победы станет беговой трассой.

Любви все дистанции покорны! Впервые в Минске пройдет забег ко Дню всех влюбленных

Желающие принять участие в забеге «ЗаКаханне» смогут выбрать дистанцию на 1,5, а также 6 или 12 км. Все участники пробегут маршрут, построенный в виде сердца. Кстати, есть парная дистанция, на которой один из участников должен будет преодолеть 1,5 км и передать эстафету партнеру, который, в свою очередь, бежит 4,5 км. На финише все участники будут награждены памятными медалями и открыткой с поздравлением для близкого человека.

Но не стоит думать, что забег «ЗаКаханне» – шуточный. Здесь все серьезно. Каждый зарегистрировавшийся получит номер участника (и булавки, чтобы его прикрепить к одежде), воду и чай с печеньками на финише. В случае надобности бегунам окажут первую медицинскую помощь. Кроме того, организаторы позаботились о местах для переодевания и хранения вещей.

Старт назначен на 10 утра. Это отличная возможность проверить свои силы и зарядиться замечательным настроением перед самым романтичным праздником года. Зарегистрироваться и узнать подробности можно здесь.

Как вам новость?
Головоломки