Александр Попов: «Подготовка к сезону идет по плану»

11.07.2009 12:20
Спорт Редакция

Главный тренер мужской сборной Беларуси Александр Попов рассказал о ходе подготовки команды к олимппийскому сезону.

«Возобновили работу в Раубичах фактически накануне Дня Независимости. Все идет своим чередом, по плану и без катаклизмов. Все живы и здоровы, все нормально.

Александр Сыман во время паузы между сборами был отправлен на реабилитационный сбор в Крым, но вскоре присоединится к команде. В чем причина? Рекомендации врачей. Александру общение с морем необходимо. Но это ни в коем случае не скажется на системе подготовки. Из нее он не выпадет, все нагрузки Сыман освоит.

Команда «Б» уже вернулась и работает вместе с нами в Раубичах. Олег Рыженков остался очень доволен тем, как потрудились на море. Хорошие условия для тренировок, восстановления, отдыха. Также отмечу, что состав группы «Б» не претерпел изменений — Миклашевский, Цветов, Аленишко, Чепелин и Табола. Соответственно мы с Юрием Альберсом в эти дни работаем с Валиуллиным, Семеновым, Новиковым и Абраменко.

Как обстоят дела с плечом Валиуллина? Чуть-чуть оно еще беспокоит Рустама, но он не жалуется и отмечает положительную динамику. Все нагрузки он выполняет, а тренеры специально скорректировали их для него, чтобы не бередить проблемное плечо. Главное — подойти к олимпийскому сезону в полной боевой готовности», — цитирует Попова www.sportpanorama.by.
 

Как вам новость?