Волчков оптимистично оценивает шансы сборной Беларуси

11.07.2009 18:19
Спорт Редакция

Капитан теннисной сборной Беларуси Владимир Волчков с оптимизмом смотрит на перспективы своих подопечных в матче Кубка Дэвиса с командой Македонии.

По мнению капитана нашей команды, Максим Мирный и Александр Бурый сегодня полностью переиграли своих соперников, не дав им ни единого шанса на успех. Опытнейший Максим Мирный, впервые игравший в дуэте с молодым Александром Бурым, сказал, что играть было комфортно и его партнер действовал очень здорово. Максим Мирный считает, что уже в первом сете гости были сломлены психологически. Успех пришел в первую очередь благодаря мощным подачам наших теннисистов и абсолютной заряженностью на победу, подчеркнул Максим Мирный. Его молодой коллега считает, что их соперники играли неплохо, но оказались не готовы к противостоянию с высокими и физически сильными белорусами.

По мнению Владимира Волчкова, сегодня Мирный и Бурый проявили себя с самой лучшей стороны и отлично сделали свое дело.

Капитан сборной Македонии Деян Маринкович отметил, что белорусы очень сильно провели сегодняшний матч и по праву одержали победу в трех сетах. Молодой Александр Бурый сыграл под стать своему опытному партнеру и не раз ставил в тупик македонских теннисистов. Тем не менее Деян Маринкович выразил надежду, что завтра в двух одиночных встречах его подопечные смогут с начала выровнять положение, а затем и одержать общую победу, сообщает www.belta.by.
 

Как вам новость?
Головоломки