Дьордьески: БАТЭ – безоговорочный фаворит

14.07.2009 11:12
Спорт Редакция

Главный тренер «Македонии» Илчо Дьордьески считает, что у его команды немного шансов в противостоянии с БАТЭ.

«Не испытываем дефицита информации о белорусском сопернике. Во-первых, проанализировали прошлогодние матчи борисовчан в Лиге чемпионов. Должен признать, что действия БАТЭ очень впечатлили. В отдельных матчах — например, домашнем с «Ювентусом» или гостевом с «Зенитом» — борисовчане показали отличный футбол. Но прошлогодними впечатлениями мы не ограничились. Мой помощник побывал на поединке чемпионата Беларуси «Гомель» — БАТЭ и также рассказал немало интересного.

У белорусов множество козырей. Хорошая защита, результативное нападение, уверенность в себе, наличие ярких исполнителей. И опыт. В таких матчах он может сыграть первостепенную роль. Ведь для моих ребят даже первый квалификационный раунд — уже уровень. Для БАТЭ же подобное испытание давно стало привычным.

Разумеется, нельзя не отметить самых результативных футболистов — Кривца и Скавыша. Наслышан об универсализме Радькова, который имеет опыт выступлений в России. Есть в составе несколько игроков молодежной сборной, игравшей недавно в финале европейского первенства. К тому же знаю, что непосредственно перед стартом в Лиге чемпионов в БАТЭ из «Фрайбурга» вернулся Родионов. Это серьезное усиление.

Где бы мы ни начинали двухраундовое противостояние, БАТЭ все равно безоговорочный фаворит. А раз уж первый матч пройдет в Скопье, наша главная задача — не пропустить. И по возможности забить.

Стараюсь реально смотреть на вещи. Македонский чемпионат уже давно не прогрессирует. За последние пять лет у нас ничего не изменилось. Конечно, иногда появляются самородки вроде Пандева, но это исключение из правил. А соперник играл в групповом этапе Лиги чемпионов. Почувствуйте разницу», — цитирует Дьордьески «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки