Белорусские легкоатлеты завоевали 8 медалей на Кубке Европы по метаниям

11.03.2019 09:07

В понедельник, 11 марта, сборная Беларуси по легкой атлетике возвращается в Минск из словацкого Шаморина. На Кубке Европы они завоевали восемь медалей, из которых три – золотые, сообщает пресс-служба Белорусской федерации легкой атлетики.

На Кубке Европы по метаниям Беларусь была представлена во всех категориях, а именно "Женщины", "Мужчины", "Женщины U23", "Мужчины U23", и в активе белорусов полный комплект — золото, серебро и бронза!

Победителями соревнований стали метательница молота Анна Малыщик (74.95 — WL (1173 очка), метательница копья Татьяна Холодович (65.89 — 1 место — WL (1187 очков) и выступавший в категории до 23 лет метатель копья Алексей Котковец (82.45 — PB, WL и NU23R (1136 очков).

Серебряными призерами стали метатель диска Евгений Богуцкий, толкатель ядра Олег Томашевич, метательница копья Александра Коньшина и метательница молота Анастасия Маслова. Александр Шиманович завоевал бронзовую медаль в метании молота.