Виктор Сокол: «Недосягаем только БАТЭ»

14.07.2009 15:54
Спорт Редакция

Полузащитник «Витебска» Виктор Сокол подвел итоги встречи с МТЗ-РИПО (2:1), а также заявил, что его команда вполне могла бы побороться и за второе место.

«Мы неплохо провели первый тайм: сумели забить два гола и не позволили сопернику создать голевые моменты у наших ворот. Во втором тайме у нас не все получалось. Хозяева начали прижимать нас к воротам. После пропущенного гола испугались, что можем упустить три очка, поэтому концовку матча провели очень нервозно. В итоге победа была достигнута — это самое главное.

Считаю, у нас очень хорошая молодежь. Например, Лебедев и тот же Колоцей. Эти ребята демонстрируют отличный футбол. Холодков неплохо выходит на замены, чем вносит оживление в игру нашей команды. Наши игроки вполне перспективны. Для них важно доверие тренера, а Александр Николаевич в них верит. Думаю, в будущем все у ребят сложится.

В самом коллективе у нас прекрасная атмосфера. Может, не все в порядке непосредственно во время матчей. Я думаю, сегодня все это увидели. Поведя с разницей в два мяча, мы побоялись упустить победу. Прижались к своим воротам, решили играть на отбой. После пропущенного гола стали действовать совсем нервно. Если бы у нас в копилке было больше очков, не сомневаюсь, что играли бы намного смелее. Продолжили бы действовать спокойно, не боялись упустить победу и не допустили бы такого сумбура, который сопутствовал концовке встречи. Главное, удалось взять три очка. В нашем положении они стоят очень дорого.

Задачи выиграть чемпионат уж точно перед собой не ставили. Все-таки БАТЭ очень сильно выделяется на фоне других наших команд. Считаю, что дружина Виктора Гончаренко демонстрирует футбол европейского уровня. С ними тяжело бороться любой команде. А вот хотя бы за второе место можно было бы и побороться. Все остальные команды по уровню примерно одинаковы. В турнирной таблице все идут очень плотно друг за другом. Перед этим туром девятое место от второго отделяло всего несколько очков. Многим командам достаточно одержать две-три победы для того, чтобы закрепиться на высоком месте. Или наоборот, два-три поражения — и команда в хвосте таблицы. Думаю, любой дружине все еще по силам занять второе место, будь то «Витебск» или же МТЗ-РИПО. Такая борьба интересна для зрителей. Наверняка такой сценарий развития событий в чемпионате приносит им немало радости», — цитирует Сокола «Спортивная Панорама».
 

Как вам новость?
Головоломки