Муслин: в матче с "Тромсе" обойдемся без сюрпризов

16.07.2009 11:48
Спорт Редакция

Главный тренер минского «Динамо» Славолюб Муслин считает, что его команда по силам пройти норвежский «Тромсе» во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

«Изучил три диска с играми «Тромсе», имею полную информацию о противнике, его манере игры, тактике, футболистах. Команда демонстрирует дисциплинированную, хорошо организованную игру, предпочитает длинный пас. Основная опасность исходит от форвардов. Один — высокий, умеющий здорово бороться в воздухе, второй — шустрый и забивной. Контратаки норвежцев могут быть остры, поэтому в обороне следует отыграть безошибочно. Встречи с македонцами доказали: в матчах такого уровня все может решить один провал.

«Тромсе» — соперник более высокого уровня, нежели «Ренова». Его игроки намного лучше готовы физически, ведь в отличие от Македонии чемпионат Норвегии в самом разгаре. Это существенная разница. К тому же «Тромсе» располагает более качественными футболистами. Но при всем этом у нас может получиться лучше, чем с «Реновой». Главное — не подстраиваться под скандинавов, предпочитающих британский стиль. Если ничего не станем менять и сыграем в свой футбол, как в последних турах белорусского чемпионата, то можем пройти дальше. Я уверен.

На коротком отрезке подготовки к матчу невозможно отшлифовать какие-то новинки. Поэтому обойдемся без сюрпризов. Каждой команде присущ свой стиль. Просто надо пытаться извлечь максимальную пользу из тех козырей, которыми располагаешь», — цитирует Муслина «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки