В «Нафтан» перешли Зюлев, Жуковский, Курскис, Политевич и Букаткин

16.07.2009 12:30
Спорт Редакция

Главный тренер «Нафтана» Игорь Ковалевич заявил, что перед стартом Лиги Европы его клуб подписал контракты с рядом новичков.

«Пригласили много новичков, компанию которых в заявке на Лигу Европы буквально «на флажке» пополнил Игорь Зюлев, подписавший с «Нафтаном» соглашение на два с половиной года. Вследствие чего из прежнего реестра пришлось исключить молодого Владислава Космынина. Одноклубник Зюлева по «Шахтеру» Никита Букаткин работает с нами давно — жаль, ему в последнее время не хватало практики, но с «Гентом» он все-таки должен выйти на замену.

Стопроцентно появится в составе заключивший контракт на полтора года Эдуардас Курскис. С большой долей вероятности то же могу сказать и насчет Сергея Политевича, которого взяли в полуторагодичную аренду. Экс-солигорец Валерий Жуковский также стал полноправным футболистом «Нафтана» на два с половиной года, но в еврокубке он нам не поможет: сроки поджимали, заявлять можно было только одного из двух, и мы выбрали Зюлева — потому что неожиданно травму получил Максим Разумов.

Да и вообще, у нас небольшой выбор правых полузащитников: паспортные вопросы есть у Дмитрия Гинтова, которому вряд ли откроем визу в Бельгию. Дома же на него, конечно, рассчитываем. И все равно восполнить потерю Разумова практически невозможно. В этом сезоне Макс выглядит очень прилично, является нашим ключевым игроком. Да и его опыт международных встреч, которого «Нафтан» не имеет, очень пригодился бы.

С «Гентом» Верховцов будет играть, а что произойдет дальше, пока не могу сказать. За ним следят несколько клубов, и посмотреть на него наверняка приезжали не только в Новополоцк, как этот сделал представитель французского «Валансьена», — цитирует Ковалевича «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки