Костов: Корытько уходит из «Металлурга»

16.07.2009 12:58
Спорт Редакция

Главный тренер донецкого «Металлурга» Николай Костов заявил, что белорусский полузащитник Владимир Корытько не поможет его команде в противостоянии с МТЗ-РИПО.

«Есть мнение, что наша команда — фаворит предстоящей дуэли. Пожалуй, я с этим соглашусь. Но это вовсе не означает, будто бы нам будет легко справиться с МТЗ-РИПО. Даже в первой встрече — домашней — придется непросто. Мы смотрели видеоматериалы матчей с участием минской команды. Она произвела хорошее впечатление, ее игра грамотно организована. Конечно, наряду с сильными сторонами имеются у соперника и слабые. Но они есть и у нас. «Металлург» не принадлежит к грандам европейского футбола. Так что к предстоящей игре мы подходим очень серьезно, готовимся к трудной борьбе. Постараемся показать качественный футбол.

Сыгранность наша на сегодня еще недостаточна. В команду пришли новички — им необходимо время на адаптацию. Все это только подчеркивает то, что я уже сказал: соперничество с МТЗ-РИПО предстоит тяжелое.

На Корытько не рассчитываю, потому что Владимир уходит из «Металлурга».

Мой помощник Владимир Пятенко видел МТЗ вживую. И много мне о нем рассказал. Кроме этого, как я уже отмечал, мы просмотрели видеоматериалы. Основываясь на полученной информации, могу сказать, что минчане надежно действуют в обороне, остро контратакуют. Последнее особенно важно, поскольку нам предстоит много наступать позиционно. Еще у соперника есть сильный нападающий — Рындюк», — цитирует Костова «Прессбол».
 

Как вам новость?