Андрей Гусов: «Желаю своим подопечным закрепиться в «Динамо»

17.07.2009 12:19
Спорт Редакция

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов рассказал о ходе подготовки команды к наступающему сезону.

«Мы заложили силовую и функциональную базу. Ребята заметно окрепли, думаю, многие из них будут бороться за попадание в основу минского «Динамо». 22 июля начнется сбор главной команды, к которой присоединится и часть нашего состава. Всем моим подопечным желаю удачи — закрепиться в «Динамо», — ну а кто не попадет в основу, добро пожаловать к нам, в Солигорск.

Дома арена новая, пока у нас еще нет нужных для тренировочного процесса условий — не готовы тренажерный зал и игровая площадка. В Пинске же на данный момент спортивный комплекс очень высокого уровня.

Нюансов очень много. Сейчас будет больше игровых занятий, в том числе и на земле, больше коротких беговых отрезков. Также очень важно, чтобы ребята почувствовали лед, так как была большая пауза, и они долго не катались. Почувствуют лед, и можно будет наигрывать звенья. Скоро Кубок Беларуси, нужно наигрывать связки, большинство, меньшинство отрабатывать, другие тактические варианты.

Гарнет Браун работал с ребятами в тренажерном зале. Работа интересная и своеобразная, если честно, я столкнулся с таким подходом впервые, почерпнул очень много полезного. Очень разнообразные и продуктивные упражнения. Результат виден — игроки действительно окрепли, да и я напитался новым опытом», — цитирует Гусова официальный сайт «Динамо».
 

Как вам новость?
Головоломки