В Минске пройдет международная велосипедная неделя

17.04.2019 15:58
Спорт Редакция

11–19 мая 2019 года впервые в Беларуси пройдет Международная минская велосипедная неделя! Она объединит все самые значимые велосипедные мероприятия нашей страны.

Старт этому событию дадут Международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе EUROPE TOUR UCI «Кубок Минска» и «Гран-при Минска», участие в которых примут более 150 спортсменов из 15 стран.

11 мая гонщики поборются за победу в «Кубке Минска», а 12 мая город встретит «Гран-при Минска». Соревнования станут тестовыми в преддверии велосипедной программы II Европейских игр, а трасса будет пролегать по маршруту групповой гонки игр.

«Кубок Минска» стартует на проспекте Победителей, от ТРЦ Galleria Minsk, а вот стартово-финишная зона «Гран-при Минска» в этом году расположится на Октябрьской площади перед Дворцом Республики, где развернется большая развлекательная площадка со множеством интересных активностей, выступлением звездных артистов и традиционным конкурсом «Веломисс-2019». Конкурс принесет множество ярких эмоций не только участницам, но и всем, кто присоединится к празднику в качестве зрителей или группы поддержки.

Самый долгожданный и любимый праздник велокарнавал «Viva Ровар!», который отмечает в этом году свое5-летие,состоится 18 мая. Главная площадка грандиозного велосипедного фестиваля расположится в парке Победы, а старт колонны будет дан у стелы «Минск — город-герой».

В этом году столица увидит еще больше ярких карнавальных костюмов, а для участников и гостей фестиваля приготовлено много нового и интересного! В большой концертной программе состоится выступление группы «Рондо» во главе с легендарным рок-певцом, музыкантом и автором песен Александром Ивановым.

С 16 по 19 мая поклонники велосипедного спорта смогут насладиться международными соревнованиями по велосипедному спорту на треке «Гран-при Минска».

Велодром «Минск-арены» наполнится спортивными эмоциями и адреналином, ведь более 200 велогонщиков сразятся в этих значимых спортивных состязаниях.

Организаторы искренне надеются, что этот май станет одним из самых запоминающихся не только для белорусов, но и для всех гостей, которые специально приедут в Минск, чтобы увидеть его ярким, спортивным и цветущим!

Официальные организаторы: Белорусская федерация велосипедного спорта, Велосипедный клуб «Минск», Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, Минский областной исполнительный комитет, Президентский спортивный клуб, Минское велосипедное общество.

Как вам новость?