Хэнлон прибыл в Минск

17.07.2009 14:37
Спорт Редакция

Главный тренер минского «Динамо» и хоккейной сборной Беларуси канадец Глен Хэнлон прибыл в Минск и готовится к открытию предсезонного сбора столичного клуба, который начнется 20 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе «Динамо».

Помимо решения бытовых вопросов, Глен Хэнлон до начала сбора займется составлением и согласованием тренировочного плана, встретится с представителями динамовского штаба.

С 20 по 23 июля команда пройдет медицинский осмотр в Минске, после чего начнет тренировки на базе столичного Дворца спорта. Они продлятся до 3 августа. Предполагается, что к занятиям приступят 30-35 игроков. К 20 июля в Минск прибудут все легионеры, с которыми уже подписаны полноценные контракты. Те же иностранцы, с которыми заключены предварительные соглашения (в их числе финны Микко Йокела и Юсси Макконен, чех Мартин Шевц), присоединятся к команде позже. Сейчас идет работа по урегулированию переходов хоккеистов, права на которых принадлежат другим клубам. По предварительным расчетам, к началу сезона в «Динамо» будет 11 легионеров.

Пока сложно сказать, кто из белорусских хоккеистов, выступавших в минувшем чемпионате КХЛ за «Динамо», попадет в заявку клуба в предстоящем сезоне. Часть игроков (Александр Кулаков, Сергей Заделенов, Сергей Кукушкин, Дмитрий Коробов, Владимир Михайлов и другие) уже тренируется в солигорском «Шахтере», который является фарм-клубом минского «Динамо» и вышел из отпуска еще 1 июля. На первый сбор Глен Хэнлон планирует вызвать внушительный десант из Солигорска, так что шанс проявить себя многие дублеры получат.

Также «Динамо» продолжает переговоры с уфимским «Салаватом Юлаевым» по поводу перехода капитана сборной Беларуси Константина Кольцова. Не оставляют в клубе надежд и на то, что словацкий форвард Зигмунд Палффи, так и не ответивший согласием на приглашение минчан, все же передумает.
 

Как вам новость?
Головоломки