Валерий Непомнящий: «С уходом Корниленко нам необходимо перестроение»

19.07.2009 19:14
Спорт Редакция

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий после завершения матча 14-го тура премьер-лиги с «Химками» (4:0) заявил, что с уходом из томского клуба нападающего Сергея Корниленко, команда заиграла более разнообразно.

«Согласен ли я, что с уходом Корниленко «Томь» заиграла более разнообразно? Это действительно так. Когда идет игра у одного футболиста, мы стараемся загрузить его, когда этого человека нет – пытаемся играть более комбинационно. С уходом Корниленко нам необходимо перестроение. Сегодня был как раз тот матч, когда это можно было сделать.

Конечно, мне хотелось бы, чтобы ребята остались. Да, у нас были проблемы, когда каждый из них имел право уйти, но я им говорил, что хочу видеть их в команде. В этой связи хочу сказать… Мы потеряли Корниленко, а перед этим из «Томи» в свое время ушли Кульчий, Погребняк, Рыжиков. Все они ушли в команды, которые играют на высоком уровне. Остались бы они у нас, возможно, сегодня мы бы думали не о том, как остаться в премьер-лиге… К сожалению, у нас нет такой возможности. Нам приходится работать в условиях, когда лучшие уходят. Надеюсь, что в этом сезоне что-нибудь повернется в нашу сторону, чтобы мы могли бороться не за места 13-14, а за позиции повыше», – цитирует Непомнящего sports.ru.
 

Как вам новость?