Корниленко будет играть в «Зените» под 19-м номером

20.07.2009 16:50
Спорт Редакция

Нападающий «Зенита» Сергей Корниленко прокомментировал свой переход в клуб из Санкт-Петербурга.

«Все последние годы очень болел за «Зенит». Это клуб, постоянно участвующий в еврокубках, совсем недавно выигравший Кубок и Суперкубок УЕФА, бьющийся за чемпионство в России. И в Европе, и в мире команду знают. Считаю, что для меня это шаг вперед. Очень рад и тому, что переговоры о моем переходе прошли хорошо, безо всяких сложностей.

Опробовать газон еще не успел, но обстановка мне очень понравилась. Удалось обменяться несколькими фразами с Диком Адвокаатом, поговорил с Владиславом Радимовым. На тренировку пока смотрел со стороны, но уже в ближайшие дни первый раз поработаю с ребятами. Отметил для себя то, что здесь за условиями для футболистов смотрят очень пристально, созданы все условия для того, чтобы показывать качественный футбол.

Буду играть под 19-м номером. Ничего особенного у меня с ним не связано, просто этот номер оказался свободным и понравился.

Какие-то голевые рекорды предпочитаю для себя не намечать. Хочу оправдать доверие болельщиков и руководства. Постараюсь помочь команде выполнить все те высокие задачи, что были поставлены», — приводит слова Корниленко официальный сайт «Зенита».
 

Как вам новость?
Головоломки