Андрей Павлов: «БАТЭ — хороший вариант для того, чтобы преодолеть третий раунд и пробиться дальше»

20.07.2009 17:24
Спорт Редакция

Голкипер «Вентспилса» Андрей Павлов, выступавший ранее за солигорский «Шахтер», считает, прокомментировал итоги жеребьевки третьего раунда Лиги чемпионов.

«БАТЭ — хороший вариант для того, чтобы преодолеть третий раунд и пробиться дальше. Шансы расцениваю как 50 на 50. А чем «Вентспилс» хуже белорусского чемпиона? Единственное, в чем БАТЭ имеет небольшое преимущество перед нами, так это в опыте. Все-таки прошлогодний успех в Лиге чемпионов, когда БАТЭ пробился в групповой этап, это кое что значит. Но не думаю, что это преимущество имеет слишком уж принципиальное значение. К тому же лично мне уже удавалось побеждать БАТЭ, причем у них дома. Почему бы не повторить это вместе с «Вентспилсом»?!

БАТЭ придерживается классической тактики 4-4-2. Но, конечно, такая серьезная команда может и менять схему. БАТЭ любит и умеет играть через фланги, которые выглядят очень мощно. Крайние полузащитники отдают много передач, постоянные прострелы, навесы — все это опасно. Партнеры откликаются на передачи с флангов и часто забивают.

БАТЭ умеет хорошо контролировать мяч, футболисты здорово играют на «втором этаже». Ну и, конечно, «стандарты».

Без сомнения. БАТЭ и все остальные — сейчас именно такая ситуация в чемпионате Беларуси. Наш возможный соперник явно выделяется на общем фоне, неслучайно БАТЭ с огромным отрывом лидирует в национальном первенстве. В любом матче БАТЭ играет с запасом, уверенно: чувствуется, что футболисты спокойно могут добавить, если это необходимо», — цитирует Павлова Telegraf.lv.
 

Как вам новость?
Головоломки