Первый командный турнир по гольфу с Литвой пройдет в Гольф-клубе Минск

24.06.2019 17:44
Спорт Редакция

29 и 30 июня на территории единственного гольф-клуба Беларуси пройдет самый масштабный турнир между нашей командой и командой Литвы. 2 дня гольфисты будут соревноваться за возможность стать командой-победителем и получить переходящий кубок.

Это будет самое большое по количеству гольфистов соревнование за всю историю развития гольфа в нашей стране. Более 70 участников, среди которых будут как мужчины, так и женщины. Капитаны клубов перед началом матча распределят пары и объявят составы команд поочередно.
 
Форматы турнира:
 
29.06 — «Форбол» (2х2). Форбол, вид матчевой игры, в которой двое играют против двоих, каждый собственным мячом, лучший из результатов двух игроков против лучшего результата двух других игроков. 
 
30.06 – «Скрэмбл» (2Х2) Каждый игрок команды из двух игроков делает первый удар на каждой лунке, и выбирается лучший удар. Второй игрок берёт свой мяч и делает второй удар с этого места, данная процедура повторяется, пока лунка не будет сыграна до конца. Поднятые мячи необходимо положить на расстоянии ширины карточки участника от выбранного места. Если игра происходит на грине, мяч кладется на расстоянии головки одного патера от маркера.
 
Команда, выигравшая в сумме наибольшее количество лунок за два турнирных дня всех пар игроков, признается победителем матча. Если команды показали одинаковый результат, то в этом матче объявляется ничья. 
 
Приглашаем вас посетить этот зрелищный масштабный турнир. 
 

Как вам новость?