Сергей Рутенко: «Никаких препятствий выступлениям за сборную Беларуси нет»

21.07.2009 11:15
Спорт Редакция

Белорусский гандболист Сергей Рутенко рассказал о своем трансфере в «Барселону», а также заявил, что готов вернуться в сборную Беларуси.

«Каталонцы заинтересовались мною еще во время нынешнего финала Лиги чемпионов, и дальше их внимание только возрастало. Не скрою, было приятно. «Барселона» — именитый клуб с большой и славной историей. Да и предложенные условия меня устроили.

Не передать словами, как приятно было выиграть Лигу чемпионов именно в этом году. Предыдущий финал вытянули, можно сказать, двое: Арпад Штербик и Олафур Стефанссон. А теперь победу добыла вся команда. А если я забросил не двенадцать мячей, а четыре или пять, ничуть этим не огорчен.

Выждал время и теперь могу заявить: никаких препятствий выступлениям за сборную Беларуси нет. Уже разговаривал об этом с Владимиром Николаевичем Коноплевым. Играть смогу с февраля. Но если нашей федерации удастся уладить формальности с ИГФ, то, возможно, этот срок подвинут на месяц. Буду только рад.

Наша сборная показалась какой-то закрепощенной. Особенно при игре в защите. В результате словенцы атаковали с семи-восьми метров, и вратари ничего не могли поделать. Но целостное впечатление об этом противостоянии составить было сложно. Надо учитывать, что на матч в Минске словенцы вышли раскованными благодаря уверенной победе дома. Они обошлись без стресса, разыгрывали мяч до верного. И даже при очень хорошей игре было бы трудно ликвидировать то отставание, которое сложилось в Любляне», — цитирует Рутенко «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки