Viber стал официальным мессенджером БГК им. Мешкова

02.08.2019 09:36
Спорт Редакция

Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова объявляет о начале сотрудничества с Viber — одним из ведущих мировых приложений для свободного и безопасного общения. В рамках коллаборации в популярном мобильном приложении было запущено сообщество БГК. Здесь все фанаты смогут получить самые актуальные новости из жизни любимого гандбольного клуба.

«‎Мы очень рады объединить усилия с Viber, самым популярным мессенджером в Беларуси, с целью продвижения гандбола в стране. В сообществе БГК в Viber будет регулярно появляться самая важная информация о жизни нашей команды. Надеемся, что этот инструмент поможет нам держать в курсе главных гандбольных событий не только заядлых болельщиков БГК, но и всех людей, неравнодушных к гандболу», — отметил замуправляющего по коммерческим вопросам БГК им. Мешкова Евгений Селеменев.

«Коллаборация с Брестским гандбольным клубом имени А.П. Мешкова уже не первый наш опыт взаимодействия спредставителями белорусского спорта. Мы рады, что все больше спортивных клубов и команд выбирают такой современный способ коммуникации с болельщиками. Это говорит о максимальной   открытости и желании быть рядом со своей аудиторией. Подчеркнем, что пользователи сообщества БГК будут получать самую последнюю информацию прямо в мессенджере и смогут делиться ей с друзьями, оставаясь в рамках одного приложения», — прокомментировал сотрудничество старший директор по развитию бизнеса в Европе, Африке и на Среднем Востоке Атанас Райков

Присоединиться к числу участников первого официального сообщества Брестского гандбольного клуба имени А.П. Мешкова в Viber можно по ссылке.

О БГК им. Мешкова:

Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова основан в 2002 году в память о заслуженном тренере Республики Беларусь, родоначальнике гандбола на Брестчине Анатолии Петровиче Мешкове, самый титулованный клуб в истории суверенной Беларуси.

За 17 лет своей истории БГК 11 раз выигрывал Чемпионат Беларуси (2004-2008, 2014-2019), 11 раз побеждал в Кубке страны (2004, 2005, 2007-2009, 2011, 2014-2018). Дважды команда становилась вице-чемпионом интернациональной SEHA-Газпром Лиги.

В официальных соревнованиях под эгидой Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова впервые выступил в сезоне 2003-2004. С тех пор «мешковцы» ежегодно представляют Беларусь на международном уровне.

Девять раз команда представляла нашу страну на групповой стадии Лиги чемпионов. Четырежды – в раунде плей-офф сильнейшего гандбольного турнира Европы.

Домашние поединки БГК проводит во Дворце спорта «Виктория им. А.П. Мешкова».

 

Как вам новость?