Пунтус: надежда умирает последней

23.07.2009 12:41
Спорт Редакция

Главный тренер МТЗ-РИПО Юрий Пунтус считает, что его команде по силам достойно выступить в ответном матче с донецким «Металлургом».

«Сказать, что готовимся разорвать соперника, значило бы слукавить. У нас нормальное рабочее настроение. Мы сознаем, что дали сопернику большую фору. Даже слишком — все-таки, считаю, «Металлург» не из тех команд, которых невозможно пройти. У нас и сегодня есть шанс. Правда, маленький — будем в него верить.

Надежда умирает последней. Конечно, нам сложно рассчитывать на успех по сумме двух матчей. И главным мне представляется — достойно сыграть. По возможности — победить, пускай этого окажется и недостаточно для выхода в следующий раунд. Вдобавок нам ведь необходимо думать и о национальном чемпионате. Место, которое сегодня занимает в таблице МТЗ-РИПО, — не наше. Что и предстоит доказать во втором круге. Это тоже очень важно.

Результаты жеребьевки только усилили разочарование итогом донецкого матча. При всем уважении к словенской команде, считаю, она «Металлургу» не чета», — цитирует Пунтуса «Прессбол».

Как вам новость?