Ковалевич: что ожидали от игры с "Гентом", то и получили

23.07.2009 13:32
Спорт Редакция

Главный тренер «Нафтана» Игорь Ковалевич заявил, что игра «Гента» не стала для него сюрпризом.

«Что ожидали от игры с бельгийцами, то и получили. Детально проанализировали видео- и аналитические материалы, которыми располагали перед встречей, — и в итоге все совпало. А теперь уже просмотрели матч, тоже сделали определенные выводы. Например, у нас были проблемы тактического плана в обороне, особенно во втором тайме. А кардинально ничего нового не открыли. Тем паче сейчас соперник наверняка сыграет в другой футбол.

«Генту» будет обеспечена весьма приличная поддержка болельщиков, она погонит его вперед: в прошлом году в Бельгии по количеству забитых мячей клуб оказался вторым вслед за занявшим первое место «Андерлехтом». Обычно дома они идут вперед внушительными силами — следовательно, мы можем рассчитывать на шансы в контригре. Очень важно выдержать прессинг в стартовые пятнадцать-двадцать минут. И потому тревожит проблема: сможет ли выйти на поле Политевич, который заканчивал матч в Витебске с переломом носа?

Думаю, теперь в большей степени будем рассчитывать на Зюлева. Еще посоветуюсь с помощниками, как поступить. Но, исходя из качеств Яцкевича, нам удобнее использовать его при выходе на замену… Головная боль в связи с временной потерей Разумова не проходит: как закрыть правый фланг? Впрочем, вариантов немного — Зюлев или Яцкевич», — приводит слова Ковалевича «Прессбол».

Как вам новость?