Уэсткотт: согласился перейти в минское «Динамо» без особых раздумий

27.07.2009 12:03
Спорт Редакция

Защитник минского «Динамо» Дьюви Уэсткотт рассказал, почему решил сменить Ригу на Минск, а также заявил, что готов стать одним из лидеров белорусской команды.

«По окончании сезона позвонил мой агент и поинтересовался, нет ли у меня желания сменить Ригу на Минск. Учитывая, что здесь я уже бывал и остался доволен и городом, и людьми, ответил согласием без особых раздумий.

Я готов к этому вызову и действительно намерен продолжить приносить пользу в той мере, в которой был полезен рижскому «Динамо». Кроме того, у меня будет преимущество: в отличие от многих других новичков: я уже имею опыт выступления в КХЛ. А это, поверьте, немало.

Дебютный сезон в Континентальной Лиге выдался очень интересным и вполне оправдал мои ожидания. Скорости, уровень мастерства игроков — все в наличии. Если КХЛ и отстает пока от НХЛ в чем-то, то погоню ведет в правильном направлении. Что до уже прежней моей команды, то выступили, полагаю, неплохо. Жаль, правда, в плей-офф далеко забраться не удалось. Но, с другой стороны, минское «Динамо» тогда не вышло в него вовсе. Мы все, и я в том числе, сделаем все, чтобы подобное не повторилось. Ну а уж как пойдет в плей-офф, разберемся в свое время», — приводит слова Уэсткотта официальный сайт КХЛ.

Как вам новость?
Головоломки