Бутрик: у «Вентспилса» есть шансы пройти БАТЭ

27.07.2009 12:18
Спорт Редакция

Нападающий «Вентспилса» Андрей Бутрик считает, что его команде вполне по силам пройти борисовский БАТЭ в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«Мы все серьезно готовимся к матчам с чемпионом Беларуси. Прекрасно понимаем важность и сложность игр. Они будут еще интереснее, чем матчи с «Дюделанжем», и я очень надеюсь, что дома, 29 июля, нас поддержит полный стадион. Очевидно, что противостояние получится захватывающим и интригующим. Шанс оцениваю как 50 на 50. Да, у БАТЭ больше опыта матчей Лиги чемпионов самого высокого уровня, но все же, при всем уважении к чемпиону Беларуси, это команда не из Англии, Италии или Испании. В нашей команде играют футболисты национальных сборных, опытные и сильные игроки, которые предельно мотивированы. Мы очень достойно играли с «Ньюкаслом», в гостях ему не проиграли, а это клуб, который, согласитесь, куда именитей и мощнее БАТЭ. Так почему мы должны думать, что у «Вентспилса» мало шансов?!

Успешное выступление в Лиге чемпионов вообще очень важно для таких команд, как «Вентспилс». Это огромный шаг для развития клуба в целом, отличный пример для молодых игроков, которые видят, что можно играть и играть успешно против серьезных европейских клубов. Когда я только начинал карьеру в «Вентспилсе», мы с огромным интересом ждали матчей против «Русенборга» или «Штутгарта». Это был превосходный шанс учиться. Сейчас в таком же положении наши молодые ребята. В общем, мы очень хотим переиграть БАТЭ и продолжить выступление в Лиге чемпионов. Этого же, разумеется, хочет и чемпион Беларуси. Значит, нас ждут упорные матчи», — цитирует Бутрика официальный сайт «Вентспилса».

Как вам новость?
Головоломки