Рубрики
Новости Спорта

Минск станет первой столицей 2019-2020 TISSOT UCI Кубок мира по велосипедному спорту на треке

С 31 октября по 3 ноября Минск примет 57 команд из 44 стран мира, которые будут бороться за медали и рейтинговые очки. Статусные соревнования станут решающим моментом в борьбе за лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио!

«Стартовый этап Кубка мира UCI – это большая честь и в то же время огромная ответственность для нас как для организаторов, а также для наших спортсменов. Ведь в предолимпийский год в белорусскую столицу за рейтинговыми очками съедутся без преувеличения все звезды, – говорит Наталья Цилинская, председатель Белорусской федерации велосипедного спорта. – Я хотела бы поблагодарить за доверие Международный союз велосипедистов. Тот факт, что Минск второй год подряд получает право провести одно из крупнейших соревнований велосипедного сезона на треке, свидетельствует о признании наших заслуг со стороны главного органа мирового велоспорта».

В программу соревнований войдут такие дисциплины, как спринт и командный спринт, командная и индивидуальная гонка преследования, кейрин, омниум, мэдисон и гонка по очкам. Примечательно, что в программу войдут такие виды гонок, как скрэтч и индивидуальная гонка преследования у мужчин.

«Этот этап будет уникальным по звёздному составу спортсменов, такое не повторится больше никогда. Это исторические гонки и я уверен, что будут мировые рекорды, – поделился Алексей Иванов, директор «Велосипедного клуба «Минск» и директор соревнований. – Минский этап Кубка мира – первый из шести, впереди ещё пять этапов, на которых спортсмены должны завоевать максимальное количество очков, чтобы попасть на Чемпионат мира».

Организаторы подготовили оригинальную авторскую награду лучшей команде I этапа 2019–2020 TISSOT UCI Кубка мира по велосипедному спорту на треке. Награда изготовлена белорусскими мастерами из ценных пород дерева и инкрустирована кабошонами из калийной соли. А лучшего белорусского велогонщика ожидает специальный приз, учрежденный «Велосипедным клубом «Минск» и Белорусской федерацией велосипедного спорта.

Помимо захватывающего зрелища на треке болельщиков ждет обширная культурно-развлекательная программа с призами и подарками.

Полная программа мероприятий и информация о командах по ссылке на сайте: http://trackworldcupminsk.com/ru/news/program/

Билеты на сайте ticketpro.by