Хэнлон: задача номер один – попадание в плей-офф

27.07.2009 13:51
Спорт Редакция

Главный тренер минского «Динамо» Глен Хэнлон считает, что сейчас главная задача клуба – попасть в плей-офф КХЛ. Канадский специалист также прокомментировал большое количество легионеров в составе «бело-голубых».

«Клуб, который в прошлом чемпионате финишировал далеко за чертой плей-офф, должен прежде всего задумываться над тем, как в него попасть, эта задача номер один. И только потом будем думать, как удивлять.

Мы не нарушаем никаких положений регламента КХЛ, который оставляет право нероссийским клубам на большую кадровую свободу. И это, кстати, разумное решение руководства: если Лига всерьез намерена расширяться на север и запад, привлекая клубы из Финляндии, Швеции, Чехии, Германии, отталкивать потенциальных партнеров лишними барьерами ни к чему. И еще один аспект: в КХЛ, кажется, есть потолок зарплат? Полагаю, Лига гораздо больше озабочена беспрекословным соблюдением этих правил в дальнейшем, нежели тем, что в зарубежных клубах будет больше пяти легионеров.

Как вам известно, мы очень хотели заполучить наших игроков Угарова из ХК МВД и Кольцова из «Салавата Юлаева». Стоп… В НХЛ запрещено обсуждать игроков других клубов, как с этим в КХЛ, любопытно? Но в любом случае добиться желаемого нам не удалось, а цели перед «Динамо» стоят серьезные. Волей-неволей пришлось обратить взор на легионеров.

Какое приобретение назову самым полезным?  Безусловно, голкипер Андрей Мезин. У нас сейчас самая сильная вратарская линия и хорошо продуманная система подготовки голкиперов, Коваля не нужно сбрасывать со счетов. Именно эта пара позволяет нам с оптимизмом ожидать сезона. Не бывает хорошей команды без классных вратарей. У нас они есть.

КХЛ — несомненный шаг вверх, эта лига сильнее финского чемпионата. Здесь более высокие скорости, более мастеровитые исполнители, которые даже физически, полагаю, мощнее. Исходя из этого, готовимся провести в ближайшие недели большой объем работы, чтобы соответствовать уровню Лиги», — цитирует Хэнлона официальный сайт КХЛ.

Как вам новость?
Головоломки