Штанге надеется победить хорватов

28.07.2009 13:34
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге заявил, что у команды практически нет проблем перед ответственной встречей с командой Хорватии.

«Проблема, по сути, одна: мы не знаем, в какой форме находятся некоторые игроки. Имею в виду Александра Глеба, Кутузова и других ребят, чьи клубы еще не начали сезон. Впрочем, у хорватов аналогичные сложности: их футболисты лишь готовятся к национальным чемпионатам. Славен Билич тоже наверняка ломает голову над вопросом, в каком состоянии приедут в Минск Олич, Петрич и другие лидеры его сборной. У нас же больше проблем нет. В принципе мы готовы к игре, верим в себя и надеемся победить хорватскую команду.

Мы остались недовольны выступлениями Омельянчука минувшей осенью, поэтому в нескольких матчах обошлись без его услуг. Но долгим этот перерыв я бы не назвал: на самом деле Сергей пропустил не так уж много. А сейчас он — лучший в составе «Терека», находится в хорошей форме и должен нам помочь.

Говорю с Глебом каждую неделю. У него была небольшая травма, но сейчас капитан сборной уже тренируется. Александр очень нужен нам в поединке с хорватами, и если его готовность будет не стопроцентной, мы будем ему помогать. Что касается его возможного трансфера, то вы знаете: я не вправе давать Александру советы. Главное, чтобы он получил игровую практику. В «Интере» — так в «Интере», а если останется в «Барселоне», то пусть работает и доказывает право на место в составе. Глеб и сам все это прекрасно знает.

Я знал, что «Зенит» искал нападающего именно такого плана. Мы в сборной всегда верили в Корниленко, помогали, когда его клубные дела не ладились. Ведь почти два года наш форвард не имел полноценной игровой практики, в днепропетровском «Днепре», а затем в «Томи» выходя по большей части на замену. Несмотря на это, мы постоянно приглашали Сергея в национальную команду. Сейчас точно так же продолжаем верить в Виталия Родионова, которому не удалось закрепиться в Германии. Ведь состав сборной нельзя менять каждую неделю», — цитирует Штанге «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки