В первом списке Хэнлона на «отсев» были Дудик и Балмочных

28.07.2009 13:36
Спорт Редакция

Вчера минское «Динамо» отправило в фарм-клуб солигорский «Шахтер» девять хоккеистов. Как оказалось, в их числе могли оказаться и Дмитрий Дудик с Максимом Балмочных, но их уверенная игра во время «двухсторонки» заставили Глена Хэнлона изменить свое мнение.

«Любопытно, откуда у вас такие сведения, когда они должны быть засекречены… Что ж, значит, нам нужно тщательнее задуматься о том, кому можно доверять.

Отсев и планировался, а выбор был не всегда прост. Например, долго размышляли над необходимостью отправить в «Шахтер» Заделенова. Все-таки игрок основы сборной, опыта не занимать… Но, с другой стороны, здорово, что конкуренцию признанным мастерам успешно составляют молодые белорусы.

Пока можно выделять только лучших на данном этапе. Скажем, в воскресной игре хет-триком отметился Платт, это в любом случае не останется без внимания. Он в очередной раз доказал свою универсальность, отменно отработав в центре атаки. Что же до капитана, то его, думаю, назначим не ранее сентября, за несколько дней до старта чемпионата КХЛ. Пока же присмотримся, кто как ведет себя в коллективе, кто реальный лидер», — цитирует Хэнлона «Прессбол».

Как вам новость?