Сборная Беларуси – серебряный призёр чемпионата Европы по кроссу

09.12.2019 08:42

8 декабря в Лиссабоне прошёл чемпионат Европы по кроссу.

Сборная Беларуси в смешанной эстафете 4х1,5км стала серебряными призёрами! В состав команды, ставшей вице-чемпионами Европы, вошли Екатерина Корнеенко, Артём Калачёв, Ольга Немогай и Сергей Платонов. Сборная нашей страны финишировала с результатом 18:01. Поздравляем наших спортсменов и старшего тренера национальной команды по выносливости Андрея Александровича Гордеева!

Победителями стала команда Великобритании – 17:55, бронзовые награды достались команде Франции – 18:05.

Напомним, что в прошлом году эстафетная четвёрка в составе Артёма Логиша, Илоны Ивановой, Ольги Немогай и Сергея Платонова стала бронзовым призёром чемпионата Европы, завоевав вторую белорусскую медаль за историю чемпионатов Европы по кроссу.