Коваль: команда намерена показать серьезный результат

28.07.2009 14:22
Спорт Редакция

Вратарь минского «Динамо» Виталий Коваль заявил, что клуб намерен добиться серьезного прогресса по сравнению с прошлогодним 22-м местом.

«В команду пришло немало новых игроков, тренер, который, естественно, строит коллектив по своему разумению. Можно сказать, мы перешли на другой уровень. Это касается и подготовки «Динамо», и организации клубных дел. Считаю, так и должно быть. Не забывайте, что команда — не новичок в КХЛ. Соответственно, накоплен положительный опыт. Именно положительный — другого просто не бывает.

Насчет задач еще не было официального разговора с руководством. Но, оглядываясь на проведенную селекционную работу, игроков, которые пополнили ряды «Динамо», и так понятно: команда намерена показать серьезный результат.

Глен не первый год работает в Беларуси. Думаю, он понял, что ломать здесь все, чтобы начинать строительство с нуля, не удастся. Да и в этом нет необходимости. И Хэнлон отошел от канадских стереотипов, в определенных моментах даже стал подстраиваться под наш менталитет. Все выходит довольно органично. Поэтому очередных кардинальных перемен в «Динамо» сейчас нет — идет капитальный ремонт», — цитирует Коваля «Спортивная Панорама».

Как вам новость?
Головоломки