Макрицкий: попадание в плей-офф само собой разумеется

28.07.2009 14:26
Спорт Редакция

Защитник «Динамо» Александр Макрицкий считает, что клуб готов бороться за высокие места в нынешнем розыгрыше КХЛ.

«Времени отдохнуть было достаточно, и теперь пора за работу. В минувшую среду проходили тесты на функциональную готовность. Они хоть и тяжелые, но достаточно интересные, разнообразные. До начала чемпионата полезно узнать, кому и над чем стоит поработать.

Пока руководство не озвучивало задачи, но, думаю, в нынешнем сезоне это реально. Скорее всего, попадание в плей-офф будет рассматриваться как само собой разумеющееся событие. С таким-то подбором исполнителей! Судя по именам, команда стала сильнее.

Я бы не сказал, что состав так уж кардинально обновился, ведь остались и те, кто выступал в прошлом сезоне. Конечно, понадобится время, чтобы звенья сыгрались, но, надеюсь, серьезных проблем не возникнет. Да и все участники КХЛ находятся в равных условиях. Другие команды также не сидели сложа руки, проводили селекцию.

Вижу плюс в том, что дивизионы сформированы по географическому признаку — «Динамо» предстоит меньше длительных переездов. Это разумное решение руководителей КХЛ. Правда, насколько знаю, некоторые были против территориального распределения «пулек».

В этом сезоне не будет разговоров, мол, вот иностранцы, а вот белорусы. Политика «Динамо» нынче такова — все одна семья! Не надо никому из хоккеистов тыкать в паспорт. Только при таком подходе можно рассчитывать на серьезный результат. Здоровая конкуренция всегда подхлестывает людей, заставляет их выкладываться по максимуму, проявлять мастерство.

Конечно, очень хочется попасть на Олимпиаду. После этого, думаю, завершу выступления за национальную дружину. Пора уступать дорогу молодежи. Да и непросто после клубного сезона еще около полутора месяцев поддерживать форму, тренироваться. Так вышло, что последние два чемпионата мира меня, к сожалению, преследовали травмы. Обидно. Но верю, что если со здоровьем все будет нормально, то сыграю в Ванкувере. Хоккейный Бог должен отдать долги!

Пока не собираюсь вешать коньки на гвоздь. В общем-то, на клубном уровне я готов поиграть. Желания (это главное) и сил хватает. Чувствую, что еще не сказал последнего слова!», — цитирует Макрицкого «Спортивная Панорама».

Как вам новость?
Головоломки