В Гродно впервые пройдет рождественский XMAS Bowl

19.12.2019 10:20
Спорт Редакция

21 декабря впервые в Гродно пройдет Xmas Bowl 2019 — рождественский турнир по американскому футболу в закрытых помещениях. Гродненские “Варвары” принимают в гостях три команды из Минска: “Ураганы”, “Паганцы” и “Лоси”. Игры пройдут в крытом футбольном манеже по адресу Урочище Пышки, 17. Первый удар по мячу запланирован на 14:00.

Американский футбол в закрытых помещениях, или арена боул — разновидность американского футбола, адаптированная для игры на небольших площадках. На поле могут одновременно находиться до 8 человек, продолжительность игры около часа. Небольшие расстояния между зачетными зонами и короткая продолжительность игры  делают арена боул очень насыщенным на зрелищные моменты видом спорта. За последние несколько лет интерес игре вырос в несколько раз, особенно в странах, где нет профессиональной школы американского футбола. 
 
Вход на турнир свободный. Приходите узнать больше о новом для Беларуси  спорте, а также поболеть за понравившуюся команду. Для тех, кто хотел бы заранее познакомиться с правилами игры, небольшой ролик с инструкцией: 

Что: Чемпионат по Xmas Bowl 2019
Когда: 21 декабря в 14:00
Где: г. Гродно, Урочище Пышки, 17 (крытый футбольный манеж)
Вход: свободный

Как вам новость?
Головоломки