Шичко: на Олимпиаде-2010 должны завоевать не менее двух медалей

29.07.2009 13:56
Спорт Редакция

Министерство спорта и туризма Беларуси планирует не менее двух медалей на зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Об этом сообщил во время online конференции на сайте БЕЛТА заместитель министра спорта и туризма Дмитрий Шичко.

На предыдущих зимних Олимпиадах наилучшим достижением белорусской команды было завоевание двух олимпийских медалей. «Если мы превысим этот результат, то будем считать, что сделали шаг вперед», — сказал Дмитрий Шичко.

Касаясь состояния здоровья белорусской фристайлистки Ассоль Сливец, замминистра подчеркнул, что она приступила к активным тренировкам и сейчас занимается вместе с командой. После окончания периода, связанного с кормлением ребенка, спортсменка пройдет углубленный медицинский осмотр, после чего поедет в Швейцарию, чтобы отрабатывать прыжки. «В прошлый сезон она не тренировалась в связи с рождением ребенка, — отметил Дмитрий Шичко. — В то же время ее квалификация и авторитет в мире достаточно высоки, что позволит завоевать и выполнить квалификационно-олимпийский норматив».

У Аллы Цупер операция прошла достаточно успешно. Сейчас она восстановилась и тренируется. «Уверен, она достойно выступит на ближайшей Олимпиаде», — добавил замминистра.
 

Как вам новость?
Головоломки