Платт: нынешняя команда невзирает на регалии и уровень соперника

29.07.2009 14:19
Спорт Редакция

Нападающий минского «Динамо» Джефф Платт, забросивший три шайбы в «двухсторонке», рассказал о ходе подготовки к сезону.

«Конечно, не могу сказать, что полностью удовлетворен своим состоянием. Все-таки сейчас лето, и к нагрузкам нужно привыкать. Но, уверен, через некоторое время все наладится. Буду чувствовать себя куда лучше и подойду к сезону в оптимальной форме.

Мы очень неплохо поработали в последние дни, и в «Динамо» сложилась очень хорошая, энергетически положительная атмосфера. В таких условиях очень приятно работать, пытаться проявить свои лучшие качества. Тренировки проходят в хорошем режиме, а все игроки в равной степени ощущают внимание со стороны тренерского штаба. Это приятно.

Как правильно говорит Глен Хэнлон: «Динамо» — одна большая и дружная семья. Хоккеисты отлично относятся друг к другу, помогают, подсказывают. И это правильно: все-таки мы делаем одно дело, и негативные эмоции недопустимы. Мы позиционируем себя как минское «Динамо», а не команда, состоящая из белорусских, канадских, шведских или финских игроков.

Нынешняя команда хочет выигрывать, невзирая на регалии и уровень соперника, хочет в любой ситуации сражаться за победу. Знаете, в прошлом сезоне самооценка в «Динамо» была весьма невысокой. В этом — все с точностью до наоборот. Это не может не радовать: ведь команда с амбициями способна на многое.

Для меня предпочтительна любая позиция в ростере команды — лишь бы выходить на лед и приносить пользу «Динамо». Скажут — буду играть на краю. Поставят в центр — никаких проблем. Я просто чувствую себя комфортно в нападении и стараюсь в любой ситуации проявить свои лучшие навыки. Поэтому для меня нет принципиальной разницы в этом вопросе», — приводит слова Платта «Спортивная Панорама».

Как вам новость?
Головоломки