Хювенен: на литовско-белорусской границе было страшно

31.07.2009 12:03
Спорт Редакция

Нападающий минского «Динамо» Ханнес Хювенен опоздал на первый сбор из-за проблем с документами.

«Недавно приобрел новое авто. Его мне доставили, а оформленные документы должны были выслать по почте чуть позже. За отпускными хлопотами и сборами к отъезду потерял это из виду. Спокойно погрузился на паром, который доставил меня вместе с машиной из Швеции в Латвию, без проблем проехал латвийско-литовскую границу. Зато на литовско-белорусской натерпелся страху, когда вспомнил про документы. Таможенники даже заподозрили, что машину я угнал, дело могло закончится совсем скверно. Насилу убедил их, что дело в банальном недоразумении. Пришлось возвращаться от границы в Вильнюс, ставить машину в паркинг, срочно связываться с клубом, объясняя причину задержки, ночевать в отеле и утром выезжать в Минск рейсовым автобусом.

Уже попросил переслать мне документы из Швеции в Беларусь. Как только придут, выберу время, отскочу за авто в Вильнюс. Не считая разбирательства на границе, ситуация меня скорее здорово позабавила. Ну и партнеров, само собой.

Для того, чтобы не разочаровать наших поклонников своей игрой, сделаю все возможное. Но в центр народного внимания персонально не рвусь, пусть лучше в нем будет вся команда», — приводит слова Хювенена «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки