Хэнлон: искусственно обеспечивать белорусам место в составе я не буду

04.08.2009 11:59
Спорт Редакция

Главный тренер «Динамо» Глен Хэнлон прокомментировал подписание новых легионеров, а также рассказал о задачах на турнир в Пинске.

«С Ваананеном я разговаривал еще в прошлом году, он уже тогда подумывал о возвращении в Европу.  В свою очередь Пелтонен как–то сам позвонил мне и сказал, что намерен покинуть НХЛ, и мы сразу же приступили к переговорам. Однако я хочу, чтобы все кое–что поняли, и специально заостряю внимание на этом моменте: подписание звездных финнов — это не моя личная заслуга и не личная заслуга Шона Симпсона, это плоды отличной работы клуба, всей системы, а также Минска и всей страны. Ведь хоккеисты подобного уровня не поехали бы лишь бы куда.

Мы играем в серьезной лиге, передо мной стоят конкретные задачи, причем весьма высокие. Мне рано или поздно придется отчитываться за показанный результат. Так что искусственно обеспечивать белорусам место в составе я не буду. Это неправильно. В КХЛ будут выступать только те, кто действительно готов играть на таком уровне. И не стоит попрекать меня сборной. О национальной команде я думаю не меньше вашего и тоже все прекрасно понимаю. Однако в том, что белорусам буду предоставлять шанс, можете не сомневаться.

Нашей задачей является отработка игровых схем, проверка в деле некоторых хоккеистов. Конечно, мы хотим выиграть соревнования, тем более что они проходят в Беларуси, но все же не будем кровь из носу играть на результат. Хочу обратиться к скептикам: не стоит ждать от «Динамо» в Пинске идеального хоккея. В конце концов, мы работаем на льду всего две недели, и, уверен, все здравомыслящие люди понимают, что команда находится далеко не в лучших кондициях. Я бы выделил три основных компонента, которые постараемся поставить в Пинске: действия в большинстве и меньшинстве, а также игровая дисциплина», — приводит слова Хэнлона портал «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки