Глен Хэнлон: «Уэсткотта отпустили в Америку»

04.08.2009 21:00
Спорт Редакция

Главный тренер «Динамо» Глен Хэнлон рассказал о ходе подготовки команды к сезону КХЛ,  также рассказал, в каких сочетаниях клуб будет выступать на турнире в Пинске.

«Сейчас для отработки взаимодействий, изучения схем у нас было заметно больше времени.  Препятствий никаких, не считая травм Мелешко и Ричи (у Байрона проблемы с лодыжкой) и пока не до конца восстановившегося Башко.  Но вся троица едет в Пинск и там будет проводить ледовую подготовку. А вот Уэсткотта освободили от этой поездки: его жена вот-вот родит, и мы сочли возможным отпустить Дьюви в краткосрочный отпуск — он улетит в Америку.

С Ваананеном мы начали переговоры, как только завершился сезон в НХЛ. Это очень техничный и волевой игрок. Что до Пелтонена, то его послужной список сам говорит за себя. Это истинный лидер, опыт которого очень поможет молодежи.

В первой тройке выйдут Демагин, Андерссон и Дрозд или Развадовский в центре. Увы, но планировавшийся на эту позицию Ричи травмирован. Второе звено: Хювенен, Платт, Михалев, третье: Дудик, Стась, Саулиетис. Из числа здоровых на данный момент форвардов остались неназванными шесть человек, которых будем использовать для формирования четвертой тройки и, при необходимости, перетасовки трех названных. Что до защитников, то с их парами разберемся на месте. Планируется, что Башко сможет выйти на лед во второй игре турнира, поэтому пока рассчитываем на шестерых игроков обороны», — приводит слова Хэнлона «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки