Александр Кулаков: «Нужно доказывать свое право на место под солнцем»

05.08.2009 18:43
Спорт Редакция

Форвард «Динамо» Александр Кулаков, отметившийся хет-триком в матче с ХК МВД (7:5), рассказывает о главных факторах своего успеха.

«Мы удачно сыгрались в звене с Макконеном и Чуприсом. Заодно нас с Ярославом в порядке эксперимента поменяли флангами. Вроде бы получилось неплохо.

Как игралось с финским центром? Статистика говорит за себя: очень даже удобно. Тем более что Юсси – не типичный финский хоккеист. Скорее он тяготеет к нашему постсоветскому стилю: любит комбинировать, надежен в подыгрыше, не тянет одеяло на себя.

Нужно доказывать свое право на место под солнцем. А конкурентов, понюхавших пороху НХЛ, сейчас в «Динамо» с избытком. Хорошо бы не сплоховать и начать сезон в основном составе. Второй год кряду оказаться на старте в фарме будет очень обидно. Особенно сейчас, когда наша команда, чувствуется, способна на многое. По крайней мере, явно на большее, чем год назад.

ХК МВД – достаточно сильный клуб, и в нашем матче это видно даже по счету. Кто запомнился? Наверное, по старой памяти Андрей Макров. Но не только потому, что неплохо с ним знаком, он действительно в порядке», — приводит слова Кулакова официальный сайт КХЛ.
 

Как вам новость?
Головоломки