Кутузов: у cборной Хорватии нет слабых мест

06.08.2009 12:24
Спорт Редакция

Нападающий «Бари» Виталий Кутузов считает, что сборной Беларуси необходимо обыгрывать команду Хорватии, чтобы не потерять шансы на выход в финальную часть чемпионата мира.

«Чувствую себя отлично. Нет перегруза, как в середине сезона, когда проводишь много игр и ощущаешь усталость — физическую и эмоциональную. В клубе хорошая рабочая обстановка, тренируемся с удовольствием. Пару дней отдыха — и вообще все будет замечательно.

Хорватия — очень серьезный соперник. По матчу с англичанами, который удалось посмотреть, почувствовал, как британцам пришлось нелегко. Так что уверен: нам будет не легче. Но если хочешь попасть в финальную часть чемпионата мира, надо выигрывать. Другого пути у нас просто нет.

За счет чего хорватов можно переиграть? Прежде всего, как ни банально это звучит, за счет командной игры, хороших взаимодействий друг с другом. Физически нам будет сложно с ними тягаться — немало хорватов играет в английской премьер-лиге, а это — уровень. Команда удачно сочетает мощь и скорость, имеет отличный подбор футболистов. Даже не буду останавливаться на персоналиях: кого ни возьми — имя. Вообще, сборная Хорватии, на мой взгляд, команда без слабых мест», — приводит слова Кутузова «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки