Минское «Динамо» отправляется на сбор в Швецарию

09.08.2009 14:34
Спорт Редакция

Сегодня утром на льду главной арены Дворца спорта хоккеисты минского «Динамо» провели последнюю тренировку перед завтрашним отбытием на очередной сбор. Он пройдет в Швейцарии в городке Люкербад. В занятии принимали участие все работающие на данный момент в кэмпе  игроки, за исключением Юнаса Андерссона. Последний получил небольшое повреждение паховых мышц во время пинского спарринга с МВД и пока работает по индивидуальной программе.

В Швейцарии Глен Хэнлон намерен задействовать 24 хоккеистов:

вратари – Виталий Коваль, Андрей Мезин.

защитники – Юзеф Бумедьен, Осси Ваанянан, Микко Йокела, Дмитрий Коробов, Александр Макрицкий, Дьюви Уэсткотт, Мартин Шевц.

нападающие – Юнас Андерссон, Максим Балмочных, Сергей Демагин, Артем Демков, Александр Кулаков, Юсси Макконен, Дмитрий Мелешко, Андрей Михалев, Вилле Пелтонен, Джефф Платт, Павел Развадовский, Байрон Ричи, Андрей Стась, Ханнес Хювенен, Ярослав Чуприс.

Стоит отметить, что несколько игроков из приведенного списка присоединяться к команде непосредственно в Швейцарии. Финны Пелтонен, Йокела и Ваананен прибудут с предолимпийского сбора своей национальной команды, а канадец Уэстккотт – из краткого отпуска, предоставленного ему для поездки к беременной жене.

В программе швейцарского сбора белорусского клуба, помимо ежедневной тренировочной работы, значатся спарринг с «Берном» (14 августа, Люкербад), а также участие в турнире шести команд, который пройдет в Базеле. Участники будут разбиты на две подгруппы. В «динамовской», помимо «зубров», выступят швейцарские «Серветт» (Женева) и «Базель», во второй – российский СКА (Санкт-Петербург), чешский «Били Тигри» (Либерец) и швейцарский Давос. Команды проведут круговые турниры в подгруппах, после чего распределят итоговые места в стыковых матчах. Расписание игр «Динамо» на турнире выглядит следующим образом:

20.08. Динамо – Серветт
21.08. Динамо – Базель
22.08. Стыковой матч

В Беларусь дружина Глена Хэнлона вернется 23 августа, сообщает официальный сайт минчан.
 

Как вам новость?
Головоломки