Александр Глеб: мои физические кондиции далеки от идеальных

10.08.2009 17:31
Спорт Редакция

Капитан футбольной сборной Беларуси Александр Глеб пока еще не полностью готов к матчу с командой Хорватии. Об этом он заявил сегодня журналистам в столичном Доме футбола, передает БЕЛТА.

После неудачного сезона в «Барселоне» у Глеба был довольно долгий отпуск. К полноценным тренировкам футболист приступил совсем недавно и еще не восстановил свои физические кондиции. Это проявилось и в субботней игре чемпионата Германии в составе «Штутгарта», отметил 28-летний полузащитник. Тем не менее в Штутгарте Александр чувствует себя как дома, ведь он успешно играл там с 2000 по 2005 год и теперь вновь надеется порадовать местных болельщиков. В первом матче нового первенства в бундеслиге «Штутгарт» (бронзовый призер прошлого чемпионата страны) уступил действующему чемпиону «Вольфсбургу» со счетом 0:2, а наш соотечественник провел на поле 56 минут, после чего был заменен.

Что касается предстоящего отборочного матча чемпионата мира против хорватов, то Александр Глеб очень хочет помочь сборной Беларуси сыграть успешно с сильным соперником. Он рассчитывает при помощи тренеров и товарищей по команде подготовиться к предстоящей игре и во всеоружии выйти на поле. По словам капитана белорусской дружины, все партнеры настроены по-боевому и будут стремиться при поддержке болельщиков взять верх над хорватскими футболистами.
 

Как вам новость?
Головоломки