Говорцова: я готова «рвать» кого угодно

11.08.2009 12:14
Спорт Редакция

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова рассказывает о причинах своих неудач в этом сезоне, а также рассуждает о планах на будущее.

«Я ведь и провалилась только потому, что в конце года заболела. На финише сезона почти не играла, да и этот начала тяжело. А все это моментально сказывается на рейтинге. Но я последние несколько турниров отыграла увереннее, а значит, жизнь налаживается. Думаю, в третий десяток в этом году точно пройду.

Конечно, рассчитываю на десятку, но об этом вам любой игрок скажет. Вне зависимости от того, какую строчку он занимает сегодня. В моем случае это реально. Выигрывает тот, кто сильнее психологически. А с этим у меня полный порядок.

Я готова «рвать» кого угодно. Ведь если действительно хочешь стать номером один, то рано или поздно придется побеждать и вторую ракетку мира, и первую. И какая разница, когда это случится?

С одной стороны, я понимаю, что уже добилась в теннисе многого. Но в то же время уверена, что могу играть намного лучше. Может, поэтому и не ищу возможности участвовать в каких–то пиар–акциях, фотосессиях или светских тусовках, предпочитая концентрироваться на главном. Если будут победы, то и рекламные контракты не заставят себя ждать, и деньги придут. Вспоминаю, как в детстве, проигрывая матчи, расстраивалась так, словно это была самая важная игра в жизни. Сегодня же отношусь к теннису более расчетливо и прагматично. Наверное, это и называется профессионализмом», — приводит слова Говорцовой портал «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки