Белорусские и хорватские футболисты остались довольны газоном "Динамо"

12.08.2009 13:09
Спорт Редакция

За сутки до отборочного матча чемпионата мира-2010 футболисты сборных Беларуси и Хорватии провели тренировки на поле минского стадиона "Динамо"

В нем не участвовал голкипер борисовского БАТЭ Сергей Веремко, который покинул тренировочный лагерь сборной из-за повреждения руки. Наставник белорусов сказал, что не будет вызывать еще одного вратаря, а рассчитывает на голкиперов «Москвы» — Юрия Жевнова и его молодого коллегу Антона Амельченко, сообщает БелТА.

Все остальные футболисты здоровы и тренировались с отличным настроением. Сегодня днем они провели автограф-сессию, в ходе которой выдержали немалую нагрузку — им пришлось подписать не менее двухсот карточек и сфотографироваться с многочисленными фанатами. Но это приятные хлопоты, ведь болельщики пообещали, что завтра будут всеми силами поддерживать нашу команду в игре с очень сильной хорватской дружиной. Тренерский штаб и все игроки рассчитывают на то, что на трибунах «Динамо» будет аншлаг, и зрители помогут хозяевам добиться успеха.

Соперники белорусов также опробовали динамовский газон и отметили его хорошее качество. Главный тренер хорватской команды Славен Билич на встрече с журналистами сказал, что предстоящий матч имеет огромное значение для обеих команд. Победитель значительно повысит свои шансы на второе место в шестой отборочной группе, а проигравшему придется уповать на чудо. Наставник гостей считает белорусов очень серьезным оппонентом, но все же рассчитывает на победу, впрочем, как и его коллега Бернд Штанге.

Сейчас на второе место, дающее право продолжить борьбу за выход в финальную стадию ЧМ-2010, претендуют белорусы, хорваты и украинцы. Перед предстоящим матчем положение в нашей квалификационной группе таково: Англия — 21 очко, Хорватия и Украина — по 11, Беларусь — 9, Казахстан — 3, Андорра — 0. Англичане, казахстанцы и андоррцы провели по семь игр, хорваты и украинцы сыграли по шесть матчей, а белорусы провели пять встреч.

Как вам новость?
Головоломки