Белоруска Михневич стала четвертой в толкании ядра на чемпионате мира

17.08.2009 13:01

В финале самой удачной для нашей соотечественницы оказалась первая же попытка — 19,66 метра

Однако этот результат заметно уступает лучшему достижению минчанки в этом сезоне (20,03 м). В итоге до пьедестала белоруска не дотянулась.

Чемпионкой стала победительница Игр-2008 Валери Вили из Новой Зеландии (20,44 м), второй результат показала Надин Кляйнерт из Германии (20,20 м), бронза досталась китаянке Гон Лицзяо (19,89 м).

16 августа на чемпионате мира выступили еще трое белорусских легкоатлетов.

В женских состязаниях в метании копья Марина Новик не сумела преодолеть квалификационный барьер, в своей лучшей попытке показав 56,44 м, в то время как пропуском в число 12 сильнейших стал результат 59,46 м. В итоге белоруска довольствовалась итоговым 21-м местом среди 31-й участницы.

В спортивной ходьбе на 20 км Снежана Юрченко показала 15-й результат (1:34.57), проиграв чемпионке мира россиянке Ольге Каниськиной 6.48.

В мужских соревнованиях в тройном прыжке Дмитрий Децук показал всего 16,58 м, уступив 33 см своему лучшему достижению нынешнего сезона. В итоге белорус не преодолел квалификационный барьер и довольствовался итоговым 23-м местом среди 46 участников.

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике из белорусов выступит лишь Павел Кривицкий — в финальных состязаниях в метании молота.