Хэнлон: подготовка "Динамо" к новому сезону идет по плану

18.08.2009 13:41
Спорт Редакция

Главный тренер минского «Динамо» Глен Хэнлон рассказал о сборах команды в Швейцарии, подвел итоги встречи с «Берном» (4:2), а также заявил, что давно хотел пригласить в клуб Александра Рядинского.

«Все идет по плану. Много тренируемся, каждый день проводим по два занятия на льду и одно — за его пределами. Особых проблем, к счастью, нет. Мартин Шевц, у которого была травма, уже начал тренироваться.

Выступили неплохо, особенно если учитывать, что на лед вышли не все ребята. Конечно, жаль, что разбилось стекло и мы не смогли доиграть до конца. Это неприятный момент, но в целом действия команды оставили приятное впечатление.

Уэсткотт пока не вернулся. Он присоединится к нам во вторник. Кстати, роды прошли нормально — у Дьюви девочка.

Как возникла идея пригласить в команду Александра Рядинского? Думали об этом уже давно, с начала лета. Нам был нужен праворукий защитник. Какое-то время изучали обстановку, интересовались планами Рядинского. Затем Александр Белый провел переговоры с «Юностью» о трансфере игрока, который на тот момент был на просмотре в России, и вот он в нашей команде. Кстати, я очень доволен действиями Рядинского в пятничном спарринге.

Хотим выиграть турнир в Базеле! На данном этапе результат уже важнее, чем в первых спаррингах. Все-таки в моем распоряжении полный состав, ребята лучше понимают, что от них требуется, и нацелены на победу. Хотя, конечно, значимость матчей товарищеского турнира не такая, как поединков чемпионата КХЛ», — приводит слова Хэнлона «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки